В качестве местного обезболивающего и противовоспалительного средства при таких состояниях, как мышечная боль, боль в спине, артриты, боль при повреждениях связок и растяжениях, спортивные травмы и невралгия.
Повышенная чувствительность к ибупрофену или к другим компонентам препарата;
- повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП;
- полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе);
- нарушение целостности ...
ЛП-005334
НЕКСТ АКТИВГЕЛЬ
Гель для наружного применения
Действующие вещества:
ибупрофен – 50,0 мг, левоментол – 30,0 мг
Вспомогательные вещества:
пропиленгликоль – 100,0 мг, этанол 95 % 300,0 мг, карбомер – 20,0 мг, диизопропаноламин – 55,0 мг, вода очищенная – до 1000,0 мг.
Некст АКТИВгель — это современный комбинированный обезболивающий гель для наружного применения с охлаждающим эффектом*. В его состав входит сразу два действующих вещества — ибупрофен в концентрации 5 % и левоментол в концентрации 3 %. Комплексное действие двух активных компонентов позволяет воздействовать на разные звенья развития боли: способствует устранению боли, и её причины — воспаления.
Сила и скорость** против острой боли!
Преимущества препарата Некст Активгель.
Некст Активгель — это синергия действия двух активных компонентов (ибупрофена и левоментола) против боли в спине, мышцах, суставах и против причины боли — воспаления. Такое возможно благодаря трем факторам:
1. Раннему** проникновению ибупрофена к очагу боли;
2. Сохранению в тканях ибупрофена до 24 часов***;
3. Охлаждающему 1 и отвлекающему действию левоментола.
Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).
Ибупрофен неизбирательно блокирует ферменты ЦОГ-1 И ЦОГ-2, вследствие чего подавляется синтез простагландинов - медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. При местном применении оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие.
Левоментол оказывает местнораздражающее действие.
Данная комбинация уменьшает боль и воспаление, эффективна при боли в суставах при движении и в покое, уменьшает утреннюю скованность суставов.
В качестве местного обезболивающего и противовоспалительного средства при таких состояниях, как мышечная боль, боль в спине, артриты, боль при повреждениях связок и растяжениях, спортивные травмы и невралгия.
Повышенная чувствительность к ибупрофену или к другим компонентам препарата;
- повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП;
- полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе);
- нарушение целостности кожных покровов в месте нанесения препарата (в том числе инфицированные раны и ссадины, мокнущие дерматиты, экзема);
- детский возраст до 14 лет;
- беременность, период лактации.
Перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом при наличии сопутствующих заболеваний печени и почек, желудочно-кишечного тракта, обострении печеночной порфирии, при бронхиальной астме, крапивнице, рините, полипах слизистой оболочки носа, хронической сердечной недостаточности, а также пациентам пожилого возраста.
Применение препарата в период беременности и в период грудного вскармливания противопоказано.
При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.
Препарат предназначен для наружного применения.
Взрослым и детям с 14 лет небольшое количество геля (полоску длиной 3-5 см) наносят тонким слоем на кожу над очагом поражения и втирают легкими движениями.
Сразу после применения препарата необходимо вымыть руки, если они не являются объектом для лечения.
Повторное применение препарата возможно не ранее, чем через 4 часа. Препарат можно наносить до 4 раз в течение 24 часов.
Продолжительность использования препарата без консультации врача – не более 10 дней. При необходимости более длительного применения следует проконсультироваться с врачом.
Оценка частоты возникновения побочных реакций произведена на основании следующих критериев: очень часто (≥1/10), часто (от ≥1/100 до <1/10), нечасто (от ≥1/1000 до <1/100), редко (от ≥1/10 000 до <1/1000), очень редко (<1/10 000), частота неизвестна (частота не может быть определена на основе имеющихся данных).
- Нарушения со стороны иммунной системы
Частота неизвестна: реакции гиперчувствительности (неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции), реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в т.ч. ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в т.ч. токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Стивенса-Джонсона, многоформная эритема, экзема, фотосенсибилизация), отек Квинке.
- Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта
Частота неизвестна: абдоминальные боли, диспепсия.
- Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей
Частота неизвестна: нарушение функции почек.
При длительном применении возможно развитие системных побочных эффектов НПВП.
При появлении побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.
Явления передозировки при наружном применении препарата не описаны.
В случае приема препарата внутрь возможно возникновение головной боли, рвоты, сонливости, снижения артериального давления. Рекомендовано промывание желудка (только в течение часа после приема), прием активированного угля, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.
Препарат может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию.
Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными средствами не описано.
В связи с тем, что даже при местном применении ибупрофена нельзя полностью исключить возможность системного действия препарата, следует соблюдать осторожность при одновременном применении со следующими препаратами: антикоагулянты и тромболитические препараты, антигипертензивные средства, ацетилсалициловая кислота, другие НПВП. Теоретически, при одновременном применении с другими НПВП возможно усиление побочных эффектов.
Необходимо избегать попадания препарата в глаза, на губы и другие слизистые оболочки, поврежденные участки кожи.
После нанесения на кожу не следует накладывать окклюзионную (герметичную) повязку.
Следует избегать попадания солнечных лучей на область нанесения препарата.
При длительном применении большого количества препарата появляется риск развития системных побочных эффектов.
Перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом, если у Вас заболевание почек.
Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и работу с механизмами.
Гель для наружного применения, 5,0 % + 3,0 %.
Гель по 50 г в алюминиевые тубы с полимерными бушонами или в тубы из комбинированного материала с полимерными бушонами.
Тубу вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в пачку из картона.
При температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.
2 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Без рецепта
ЗАО "ЛЕККО"